Мусор, мусор, кругом мусор!

avtonews3
Наверное, нашему городу свойственны «вечные проблемы», которые не решаются никогда. Ну, хотя бы в сторону этой самой проблемы можно посмотреть?

Вот одна из излюбленных и до десяти раз перетертых тем: мусор в городе. На улице осень, а это значит, что земля потихоньку начинает покрываться желтым, красным, оранжевым «ковром» из листьев. Так вот этот ковер помогает скрыть многие недостатки Яранска.

В выходные дни, прогуливаясь по городу, я почти дошла до заречной части. Остановка и то самое место, где раньше были ларьки (сейчас пустой магазинчик) завалена мусором. Полностью. Главное, мусорная урна рядом. Но как раз таки тут виноваты не жители Яранска, а те, кто не следит за тем, чтобы мусор был убран, вывезен, поэтому все баночки, бутылочки, пакеты, фантики растасканы по всей остановке. Убедилась и в том, что это не одно такое местечко. В других урнах и баках с мусором – та же история. Мусор не вывозят вовремя (а может и вообще, долгое время). Из-за этого бытовые отходы растаскивают птицы, собаки и кошки. Тут два самых главных фактора: отсутствует самая обычная гигиена и все-таки, не эстетично.

Можно сказать, центр города, рядом самая красивая церковь. Часто приезжают гости из других городов посмотреть именно на нашу Троицкую церковь, а рядом что? Мусор, грязь, запах, а рядом дети, животные, жители города,  ждущие автобус. Ну совсем не благополучная картина. Ну совсем!

Да-да, зная наших многих читателей, скорее скажут: «Не нравится – пойди, да убери!», но ведь весь город мне одной не прибрать, не очистить от мусора, да и где вероятность, что все это не повторится вновь? А ведь недолго и до первого снега. Заметет все пакетики и фантики – и до весны. Нет уж, давайте решим вопрос так, как нужно. Службы будут убирать мусор вовремя, да и приборку рядом организовать надо, а за разброс мусора – давно пора давать штраф!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.