Нельзя доверять Интернету!

snhannemqjvqtxkxqw3
Мошенничество в Интернете набирает свои обороты. Деньги нужны всем, поэтому крутится народ кто как может, только вот кто-то не брезгует даже «грязными» делами.

Очень много сайтов, где просят ввести номер телефона, а далее отправить код, который пришел в виде короткого смс-сообщения абоненту. Как правило, после отправки кода, со счета владельца сим-карты снимается определенная сумма, иногда фантастическая…

В наше время очень модно (и довольно удобно, кстати) заказывать одежду, обувь, аксессуары, и многое другое через сеть Интернет. Например, на одном сайте ВКонтакте, групп с размещениями объявлений о продаже одежды очень и очень много. Обычно, такие продавцы просят внести 100% предоплату. Но Интернет не «кишит» доверием, поэтому зачастую такие покупатели остаются обманутыми. Совершенно недавно девушка с нашей области заказала в такой модной группе ВКонтакте кроссовки. Её привлекла цена, качество, которое расхвалил продавец, да и ждать покупку всего две недели. Девушка оплатила покупку, но кроссовки так и не пришли. Может быть, виновата Почта России? Только вот продавец на связь уже не вышел.

И таких случаев по всей России огромное количество. Полиция просит граждан быть внимательнее, читать отзывы о таких продавцах и их продажах. Нельзя доверять слишком низким ценам – это всего лишь приманка. Изучите все способы доставки, оплаты, узнайте о гарантии товара, а так же о возможности возврата.

Только и эти правила не дают сто процентов гарантии того, что все пойдет «как надо». Ведь даже отзывы могут оказаться подставными. Так что мой вам совет: покупайте товар в магазинах в реальной жизни, ну или хотя бы в проверенных вашими знакомыми онлайн-магазинах.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.