Без помощи плохо и малому и старому

44В сентябре Яранский центр социальной помощи семье и детям пригласил граждан пенсионного возраста после летнего отдыха позаниматься в клубах центра, предназначенных для пожилых людей. А детей с ограниченными возможностями здоровья центр приглашает принять участие в областном конкурсе детского творчества «Духовное пробуждение». Конкурс проводится в рамках плана мероприятий регионального марафона «Дети без границ», учредителем и координатором которого является министерство социального развития Кировской области.

Можно проявить себя в теме рисунка и декоративно-прикладного творчества. Темой конкурса стала Вятка православная, что само по себе отвечает духу нашего времени. В творческих работах могут быть отражены виды православных храмов родного Яранска, традиции связанные с церковными датами и праздниками, святые места, которые дети когда-то посещали со своими родителями и родственниками.

В конкурсе принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья с 7 до 18 лет. Работы можно приносить в кабинет №8 центра социальной помощи семье и детям.

Также сообщается на официальном сайте центра, в сентябре «в отделении по работе с семьей и детьми и в отделении временного пребывания детей и подростков, прошли занятия и воспитательские часы с несовершеннолетними: «Мир без насилия», «Отечество мое – Россия», «Поведение в экстремальных ситуациях» и т.д. Проведен конкурс рисунков, плакатов, коллажей. С ребятами проведены инструктажи о порядке действия при угрозе террористического акта. В отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов прошли техучебы с социальными работниками по противодействию терроризму и экстремизму, проведены индивидуальные беседы с обслуживаемыми гражданами».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.