Где яраничи обувают школьников?

001обувкаСвоим маленьким школьникам каждый новый учебный год покупаю обувь. Обычно хожу по рынку, захожу и в обувные магазины, бываю и на Йошкаролинских распродажах и осенних школьных ярмарках. Обуви везде навалом. А выбрать что-то подходящее – очень трудно. Во-первых, стоит она недёшево. Но это бы было ещё ничего, если бы приобретенной обувки хватало хотя бы на сезон. Не хватает!

В этом году долго приценивалась, искала ботиночки для мальчика, ну хотя бы отечественного производства. Но везде – madeinКитай. В конце-концов выбрала ботинки из кожезаменителя за 1700 и ботики из натуральной кожи за 2700 – на вторую обувь. Раззорилась. Ведь дети быстро растут, так почему же на обувь им устанавливают такие цены? Раньше государство как-то детскую обувь и одежду регулировало, продавало подешевле, чем взрослую одежду. И когда мы росли в восьмидесятые годы, такой проблемы: доступности обуви для наших родителей тогда казалось не было.

Была другая – достать что-то более изящное, чтобы носилось с радостью. А вот по прочности той отечественной обувкек тоже не было равных: носили, вырастая из размера дети обувь в семье один после другого, а те ботиночки всё терпели.

Сейчас – с моих покупок ещё и месяца не прошло: боты из кожзама полностью потеряли свой вид, облупились на носках. Вторая обувь (недаром же из натурального материала) пока держится.

Скажите мне, молодые яранские мамы: где обуваете своих младших школьников. Со взрослыми, мне кажется даже меньше проблем, потому что ботинки стоят примерно так же, да хотя бы носятся, и производителей на них поболее: Турция, Белоруссия и другие. А вот детям до 10 лет – приходится покупать только китайское, которое сплошь и рядом не выдерживает критики по качеству носки.

  • Гость - Аврора

    Жалоба

    Школьников обувают везде: говорят, что нельзя собирать с родителей в школах - собирают, говорят должны предоставить бесплатные учебники - предоставляют.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.