Освободители: законопроектом по капремонту!

а из_нашего_окнаВ государственной Думе одумались. Группа депутатов внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект о внесении изменений в статью Жилищного Кодекса. На основе которой жильцы многоквартирных домов обязываются к уплате обязательных взносов на капитальный ремонт жилья.

Согласно предлагаемой поправке, «Право не платить взносы должны получить владельцы квартир, которые приватизировали их в тот момент, когда дом уже официально был признан требующим капитального ремонта», – уверены законодатели. Бывший собственник жилья был обязан передать новому собственнику уже капитально отремонтированное жильё. Законно, логично… Но где теперь этих бывших собственников в большинстве случаев найти? Если в Яранске скажем жильё когда-то принадлежало ведомствам: элеватору, кмп, автоколонне, спиртзаводу – с кого же теперь на капремонт деньги брать? Или позволить таким домам доживать свой век без капремонта?

В Кировской области высокий в 7 рублей 10 копеек сбор на капремонт останется неизменным и в 2016 году. Об этом решило региональное правительство на своём выездном заседании вчера в Слободском. Ради цели – во что бы то ни стало отремонтировать дома, пока они не развалились, в регионе будут активно собирать высокий взнос, называемый ещё как бы даже и «минимальным».

Между тем региональный фонд капитального ремонта уже разослал свои предложения о капитальном ремонте яранских домов в текущем 2015 году более 50 многоквартирным домам по улице Карла Маркса (10 домов), Ленина (6 домов), Ложкина (2 дома), Мира (2 дома), Мицкевича (3 дома), Набережная (4 дома), Некрасова (3 дома), Радина (5 домов), Северная (1 дом), Труда (6 домов), Тургенева ( 7 домов), Чернышевского (1 дом), Свободы (7 домов). В предложениях расписано всё, что предлагается конкретно по каждому дому нынче отремонтировать: от фасадов до систем коммуникации и фундамента – у кого чего износилось.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.