Кому доверяются дети?

deti-slideВо вторник на этой неделе 15 сентября 2015 года в Яранском центре социальной помощи семье и детям специалистами отделения по работе с семьями и детьми был проведен информационный урок «Дети говорят телефону доверия: ДА!». Зачем говорить телефону «Да»?! В общем это наверное означает, что дети всецело телефону доверия доверились – только и всего.

Телефон доверия часто используется для консультирования по сложным, противоречивым темам, обсуждение которых в личной беседе могло бы быть затруднительным. Каждый, кто переживал состояние психологического кризиса, знает, что в этот момент создается ощущение «полной безнадеги», невозможно принять решение и действовать. И это у взрослых людей! Которые по своему житейскому опыту должны бы уметь выходить из любой самой сложной ситуации! Что же говорить о детях, у которых ни опыта, ни силы, ни средств для решения проблем обычно не имеется?

Информационный урок в центре социальной помощи прошёл в рамках работы общероссийского детского телефона доверия. Урок проводился в 6-м а классе государственной (бывшей средней первой школы) города Яранска в котором учатся 22 ученика.

Целью этой встречи было проинформировать детей о телефоне доверия как о виде психологической помощи, мотивировать учащихся обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. Ребята с интересом выслушали сотрудников центра, отвечали на их вопросы, работали в группах над ролевыми задачами и участвовали в «мозговом штурме».

Ученикам понравилось проведенное мероприятие. По окончанию урока дети получили буклеты с информацией о «телефоне доверия». Теперь наверное уже звонят…

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.