ДТП с участием подростка. Несовершеннолетний пешеход получил травмы.

3W0I9z8bz A
Вчера, семнадцатого сентября 2015 года на пешеходном переходе у кафе «Берег Ярани» водитель ВАЗ – 21093 сбил пешехода, которым оказался подросток. Несовершеннолетний пешеход получил травмы, а за рулем, как оказалось, была женщина.

Наверное, первый раз мне хочется сделать акцент на пол водителя. Женщина. Не в обиду, но не зря говорят, что женщина за рулем – как обезьяна с гранатой. Ожидать можно всего, чего угодно. Я сама вожу машину, но пытаюсь это делать с крайней осторожностью.

В нашем городе особо никто не соблюдает правила дорожного движения – вот в чем проблема. Очень халатно относятся к закону. Пешеходы переходят не всегда по «зебре», а точнее, часто переходят (а иногда перебегают) дорогу в неположенном месте. Водители автотранспорта, в свою очередь, не всегда пропускают пешеходов, а точнее, часто едут прямо на человека. Когда я становлюсь пешеходом, мне честное слово, очень страшно ходить по улицам нашего города. Ведь перейти дорогу – иногда настоящая проблема. Например, сегодня, была случайным очевидцем такой картины: девушка стоит на пешеходном переходе, машины едут – не останавливаются. С одной стороны (полосы) машина притормозила и водитель вежливо указал рукой, что можно перейти дорогу. Девушка начала движение, как тут же резко ей пришлось остановиться (а дело происходит уже на середине проезжей части). По другой полосе машина проехала, причем довольно-таки с большой скоростью, а следующая машина еле-еле тормозя остановилась, но как только девушка перешла дорогу (буквально секунды), как тут же машина продолжила свое движение. Мне казалось, что водитель даже не убедился в том, до конца ли завершила «маневр» девушка, переходящая дорогу.

Очень часто приходится давать огласку таким историям. Ну, может, это поможет кому-то понять, принять и посмотреть на ситуацию со стороны пешехода (если ты водитель) и со стороны водителя (если ты пешеход).

(Информация о ДТП предоставлена ОГИБДД Яранский)

  • Гость - Павел

    Жалоба

    Не каждая кухарка может управлять транспортным средством.

  • Гость - Валерия

    Жалоба

    Всем доброго времени суток. Настоящая версия.

    Во-первых, этот самый пешеход-девочка, ВЫБЕЖАЛА на пешеходный переход из-за грузового автомобиля (обогнув его сзади) стоявшего на пешеходном переходе.

    Во-вторых, девушка за рулем со стажем и не первый год ездит по городу и по этому самому пешеходному переходу. Девочка перебегала и даже не осмотрелась - два, а девушка-водитель ехала вперед, видя, что переход был абсолютно пустой. В машине тоже был ребенок, и она не дура рисковать и своими жизнями и жизнью другого человека!

    А что ж не написали, что девочка только локоть ушибла.
    Водитель справилась о здоровье ребенка сразу и потом еще приехала домой к девочке и извинилась за происшедшее. Водитель и сама сильно расстроена, что так получилось, впервые за ее вождение по городу и очень сожалеет.

    Любим же мы ГРОМКИЕ ЗАГОЛОВКИ ПИСАТЬ, только бы всю правду писали.

  • Гость - Анастасия

    В ответ на: Гость - Валерия Жалоба

    Под текстом же указано, что информация взята с ОГИБДД Яранский. Информация была по минимуму, но и не правду никто не писал. Лишь размышления и личное мнение автора ( то есть меня).

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.