Яранские казаки примут участие в региональном казачьем празднике

казакиЗавтра 20 сентября на базе отдыха "Юг" в Слободском районе (п.Боровица д.Бабичи д.1) проводится грандиозное культурно-просветительское мероприятие возрождения российских отечественных традиций : «Фестиваль казачьей культуры на Вятке». Он по времени своего проведения приурочен к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

В этот день на базе отдыха " Юг" будут присутствовать все казачьи сообщества из города Кирова и райцентров Слободской, Нолинск, Зуевка, Кирово-Чепецк, Кикнур , Вятские Поляны, Юрья, Уржум, Яранск и других.

Фестиваль казачества имеет цели возродить исторические и культурные связи времен и поколений, укрепить доверие и взаимное уважение между соотечественниками через познание традиционной народной культуры.

Формат фестиваля казачьей культуры по этому поводу выбран не случайно: история Вятского края плотно переплетена с историей казаков. А казаков в свою очередь по праву можно назвать одними из хранителей традиций русского народа.

Фестиваль казачьей культуры на Вятке проходит на Базе отдыха "Юг" . Начало мероприятия запланировано с 10 утра. Оно начнется Богослужением на часовне святого великомученика Георгия Победоносца.

В 11 часов начало концертной программы «Гуляй, казак!» с участием вокальной студии  «Благозвучие» и ансамбля песни и танца «Казаки Вятки». В 13.00 начнется молебен о благополучии Вятского казачества.. В 14 часов застолье с казачьим борщом. А также гости праздника смогут попробовать настоящий казачий плов «Походный». На столе будут присутствовать разносолы, и астраханские арбузы, и вятский квас, шашлык и другие закуски.

На базу отдыха "Юг" для активного участия в празднике приглашаются все желающие подружиться с казаками и присоединиться к казачьим традициям. На сайте базы отдыха сообщаются контактные телефоны организаторов фестиваля казачьей культуры на Вятке: (8332) 47-10-11,8-912-829-39-40, 8-963-552-96-96.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.