ВКуяр, в лесничество сажать деревья

в куярЯраничи в субботу 26 сентября могут принять участие в работах по посадке лесного массива в соседней Марийской республике.

Акция «Живи лес» проводится уже не в первый раз в Йошкар-Оле. А принять участие в ней может каждый желающий. В этот раз посадки будут проходить в Куярском лесничестве. Надо посадить 10 000 саженцев сосны на площади 4 га за 4 часа. Впрочем, сообщают организаторы, если народу приедет много, можно управиться гораздо быстрее.

Собираются участники акции 26 сентября в 9часов 30 минут у третьего корпуса Марийского политехнического (на ул. Панфилова, район вокзала – если кто не знает).

С собой надо иметь 100 рублей на проезд до места работ и обратно, какой-либо перекус в виде термоса с чаем и бутербродами, хлопчатобумажные перчатки и одежду соответственно погоде.

Чтобы организаторы на вас рассчитывали, надо зайти в группу Акция ЖИВИ ЛЕС! 26 сентября (суббота) ВКонтакте https://vk.com/event44006253 и нажать кнопочку «Точно пойду». Записаться на поездку важно, чтобы распланировать количество перевозящего участников транспорта.

Сажать лес планируется примерно в 25 километрах от столицы РМЭ Йошкар-Олы, по Кокшайскому тракту, поворот направо, не доезжая до реки Студенки. Там волонтеров встретят лесники.

Интересная идея – почему бы не организовывать такие трудовые десанты и у нас в Яранске?! Ах да, у нас сосны и так заселяют бывшие пахотные земли, волонтёры им, наверное, не нужны. 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.