В Законе о капитальном ремонте всё останется по-старому

izbaВчера мы на городском сайте yaransk.net  уже писали о том, как глава областного фонда капремонта посетил Яранск, и что депутаты ОЗС Кировской области сегодня рассмотрят вопрос об изменении закона области про капремонт. Рассмотрели сегодня. Изменений не будет!

Напомню, что планировалось ввести в законодательство поправку, согласно которой жильцы были бы обязаны платить за капитальный ремонт дома только после того, как региональный фонд капитального ремонта его произведёт.

Идея изначально выглядела несколько неосуществимой, потому что в бюджете не нашлось бы денег, которые можно затратить на ремонт, при том, что вернутся они потом, через годы… Если бы всё с деньгами в бюджете было так прекрасно, то наверняка и о программе капремонта за счёт собственников нам бы говорить не пришлось.

Между тем, в законодательных коридорах витает ещё одна бредовая идейка, которая призвана добавить  огня в пылающий костёр объявленной кампании капитального ремонта на вятской земле. Предлагается ввести дифференцированную плату за капремонт – то есть – с жильцов одних домов брать внос больше с других меньше. Представляю какая волна взаимной обиды при этом может подняться в Яранске, где жители двухэтажной избушки-развалюшки будут вынуждены платить на ремонт 13 рублей с кв. метра, а жители пятиэтажки, которой и средств и ремонта  требуется меньше, и распределяется общая сумма не на 6 или 12, а на все 60 квартир – 6 рублей за квадратный метр площади.  Ну, вот, умеют же искатели правды найти очередной повод для народных волнений и возмущений. Но ведь и депутаты то они чьи? Народные!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.