Чемпион России 2015 на сверхмарафонской дистанции – наш, яранич!

Николай Яналов_чемпионНиколай Васильевич Яналов наш земляк, выпускник Яранского аграрного техникума 2002 года по специальности бухгалтер-экономист сейчас успешный менеджер, проживает в городе Москве.

Николай Васильевич не пьёт и не курит, негативно относиться к курению и алкоголю, ведёт здоровый образ жизни, ценит в людях доброту и честность.

Увлечение спортом привело Николая к вершинам спортивного Олимпа. В сентябре этого года он стал чемпионом России 2015 года по бегу на 100 километров с прекрасным результатом 6 часов 34 минуты 48 секунд. Николай по словам его коллеги по увлечению бегом Вадим Шарков из Хабаровска является «истинным олицетворением того, каким должен быть настоящий сверхмарафонец».

По словам спортивного журналиста московского телеканала, который брал интервью у Николая после его победных состязаний «Это просто фантастический результат. Он выполнил норматив мастера спорта международного класса».

Николай рассказал, что всерьёз заняться бегом ему посоветовал учитель физкультуры в школе. Николай ещё школьником любил спорт, и не только легкую атлетику, но и многие игровые виды: футбол, волейбол, баскетбол. Занятия спортом регулярные прекратились с окончанием студенческой жизни и началом рабочих будней. Только спустя почти 10 лет Николай смог возобновить регулярные занятия. Теперь спортсмен участвует во многих любительских забегах, в том числе и знаменитом московском марафоне фирмы «Nike», его нынешний результат в этом массовом марафоне с участием многих спортсменов не только из нашей страны но и из зарубежья – 13 место с результатом 2:31:34.

Николай работает в магазине «Пятерочка», занимает должность директора.

фотография со страницы чемпиона ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.