Правила движения написаны для всех!

01 аваЯранский район. По сообщению оперативной информации ГУ МЧС по Кировской области в Яранске сегодня произошло столкновение автомобилей «ВАЗ- 11173» и «МАРЗ- 42191».

По свидетельству очевидцев авария произошла на улице Карла Маркса. С «ВАЗ» всё ясно – легковушка, а вот то, что МАРЗ- 42191 это рейсовый городской автобус – это наверное не многие знают.

Авария с участием автобуса, перевозящего пассажиров – дело всегда тревожное. Судя по фотографиям Руслана Крашенинникова, которые представлены на странице сообщества «Яранск» в социальной сети ВКонтакте, автомашины после столкновения разъехались одна по левую сторону трассы, другая по правую.

Легковушка снесла забор слева по ходу своего движения. Автобус задержался на обочине. 

Не завидую не водителям, не пассажирам, не владельцам автотранспортных средств – всё это затратно, страшно, не приведи судьба стать никому участником подобных столкновений.

На сайте управления ГИБДД МВД России http://www.gibdd.ru/r/43/accident/1888697/по Кировской области рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Кировской области, в том числе и в Яранском районе проведут специализированные рейды, обеспечивая профилактику нарушений и выявляя водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Также Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Выполняйте простые правила, и тем самым вы обезопасите себя от неожиданных происшествий на дороге.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.