И услуга, и работа – всё в Яранск!

мфцВ соответствии с государственной программой и с базовыми параметрами схемы размещения многофункциональных центров и отделений (офисов) привлекаемых организаций на территории Кировской области в Яранске 15 декабря 2015 года должен быть открыт Центр «Мои Документы», являющийся структурным подразделением (территориальным отделом) КОГАУ «МФЦ» (г. Киров).

В офисе «Мои документы» будет организовано предоставление государственных услуг, и муниципальных услуг  федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления по принципу «одного окна».

Планируемая структура нового центра в Яранске состоит из следующих штатных должностей: начальник отдела (ведущий эксперт) – 1 единица, эксперт – 5 единиц. Прием на работу начальника отдела и сотрудников запланирован до 25 ноября 2015 года.

Квалификационные требования к кандидатам: образование высшее (предпочтительно): юридическое или государственное и муниципальное управление; наличие определенных профессиональных навыков… требования к стажу не предъявляются.

Соискателям необходимо направить резюме на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо передать ответственному лицу в администрации Яранского района – управляющей делами администрации района Плеховой Светлане Сергеевне, каб. № 80.

Это информация с официального сайта муниципального района, так что – действуйте, если вам нужна хорошая работа.

Что же такое МФЦ? По комфорту для посетителей многофункциональные центры уже сейчас могут поспорить с отделениями банков и офисами обслуживания других коммерческих организаций. К концу этого года доля охвата граждан страны услугами МФЦ должна достичь 90%. 1996 МФЦ по всей стране создано но сегодняшний день и 4790 окон МФЦ работают на базе других госучреждений.

В общем Яранск тоже включится в систему услуг по принципу «из одного окна» в конце текущего года. Для нас важна не только сама услуга, но и появление дополнительных рабочих мест, пусть оно тут и не велико.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.