Школьная пора, и при всякой погоде пропадали пропадом мы во дворах

школьныеО школьной поре каждый из нас может вспомнить и рассказать немало. А теперь у каждого жителя Яранска появился шанс рассказать об этом не таясь, вслух, выступить так сказать с воспоминаниями перед собравшейся публикой. Можно даже фотографии показать.

Очередное занятие «Краеведческого вторника»  пройдёт 13 октября с 10 часов, а начнется с рассказа о далеком прошлом – «Школы Яранска 100 лет назад». – сообщает сайт Яранской центральной (взрослой) библиотеки. Но вам конечно то что было 100 лет назад, сколько ни сильтесь, не вспомнить. Зато о том как жили школьники 90-х, 80-х и 70-х годов прошлого века – это пожалуйста!

Продолжить школьную тему на занятии «Краеведческого вторника»  своими воспоминаниями и показать сохранившиеся фотографии, учебники, тетради, дневники… может на этой встрече любой желающий.

Я бы рассказал о всяких таинственных  школьных  страшилках и небылицах своего времени. Помните, как в детстве мы в полной серьёзностью передавали друг другу тайну о колесящем по просторам страны чёрном автобусе (или машине типа Волги), в который заманивают детей и увозят в неизвестном направлении? Распознать автобус или машину-ловушку можно было только по одному признаку: на ее номерном знаке были буквы ССД, что расшифровывалось как «Смерть Советским Детям». Помните?

Ещё было много другого таинственного. Например, молва про то, что за килограмм сушёных комаров можно получить машину «Волга». А велосипед – собрав все номера (от первого до последнего), написанные внутри пачек папиных сигарет…

Расскажите ещё что-то подобное. В детстве было столько всего интересного.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.