Грабли в руки и - на благоустройство территорий!

благоустройствоЦелый месяц яранские школьники занимались благоустройством пришкольных территорий. Это управление образования администрации района объявляло месячник по благоустройству. Он прошёл с 7 сентября по 5 октября в образовательных организациях района.

«За этот период были проведены субботники, экологические десанты, акция «Сады Победы», операция «Чистый берег», в которых приняли участие обучающиеся, педагоги, родители.

В акциях по уборке нуждается уже не только город, но и, в большей степени,  наши природные объекты: поля, рощи, перелески, берега рек. Поэтому акция «Чистые берега» - одна из самых популярных в периоды школьных месячников. У нас есть прекрасные примеры когда очисткой родников, природных источников питьевой воды занимались пушкинские школьник, они же ухаживают за чистотой берегов реки Ирки и озера Никулятского. А городским школьникам надо пройтись  по берегам Ярани и её притоков в черте города – мусора много, он застревает на сливе запруды за городом.

Акцию «Сады Победы» с посадкой яблонь в регионе поддержали депутат О.Д. Валенчук и его организация Союз садоводов, а в яранском районе сады победы из яблоневых саженцев заложили у себя сразу 10 школ – одни делали это весной. Перед праздником 9 мая, другие осенью, с началом учебного года, юбилейного года Победы.

В ходе месячника  благоустройства также были посажены многолетние кустарники и цветы, разбиты клумбы, построены и покрашены ограждения, убраны территории образовательных организаций, детских площадок, парков.

Поработали ребята отлично, теперь каждая из яранских школ чистой и опрятной встретит зиму и войдёт в будущую весну. Спасибо за труд!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.