Наш земляк Антон Щеглов погрузил Вятку в пучину «Звёздных войн»

Антон Щеглов_звездные_войныВыставка рисунков «Звездные войны в Кирове» открылась в Кировском музее им. Александра Грина.

С автором работ этой выставки, уроженцем Яранска Антоном Щегловым, мы знакомили на городском сайте yaransk.netнаших земляков в 2013 году (см. ссылку http://yaransk.net/news/site/1136-v-gorode-mechty.html). Тогда автор художественных полотен фантазировал на темы: каким бы мог быть Яранск в 21 веке, если бы развивался, не отставая от современности, но с тем ещё и сохранял свои традиции градостроительства.

А в этот раз художник Антон Щеглов перенес героев известной киношной саги «Звездные войны» в современную кировскую действительность. Он говорит, что создал свои фантастические работы в честь выхода на экраны седьмого эпизода знаменитой саги.

Пришедшие на выставку посетители рискуют увидеть рисунки, на которых изображен корабль Люка у Кировской Диорамы, а дымковский повстанец, Дарт Вейдер, отдыхает на зимней рыбалке «На Вятке у Нововятска», и также обыденный для фантастической реальности эпизод как представители внеземных цивилизаций, привычно садятся в автобус 23-го маршрута (наверное едут на выставку в музей Грина?!).

Кроме того герои легендарного фильма оказались в самых заметных местах родного Кирова и области: на «Авитеке», в парке имени Кирова, на «Кировском хладокомбинате» и «Омутнинском металлургическом заводе».

Выставка Антона Щеглова в вятском музее имени А. Грина будет работать до 15 ноября, в любой день кроме понедельника с 10-00 до 18-00, в четверг с 12-00 до 20-00. – об этом сегодня сообщает РИА «НаВятке».

Напомню, что адрес музея: г. Киров, ул. Володарского 44 (это рядом с вятской гуманитарной гимназией).

Фотография с картины Антона Щеглова из названной серии фотография с сайта http://afisha.newsler.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.