Природный газ Яранск получит: либо в трубах, либо в баллонах

газзГазификацию региона решено форсировать в ближайшее десятилетие. С тем чтобы увеличить процент охвата населения природным газом примерно до 50%.

Хотя всё равно этот показатель будет ниже, чем в целом по Приволжскому федеральному округу (77% составляет в нём уровень обеспеченности природным газом).

Сейчас газ идёт в Слободской и Кумёны. На очереди – Котельнич, Советск и Яранск. Но это пока не в качестве проектов, а в качестве возможности проектирования. Сейчас готовится пока что проект обоснования данных работ. А так «Газпром» намерен несколько увеличить финансирование газификации Кировской области и в период кризиса это намерение не может не радовать.

В планах ­– строительство в области (предположительно в Кирово-Чепецке) завода по сжижению природного газа, что позволит обеспечить голубым топливом те районы региона, вести газопроводы в которые вообще нецелесообразно. Так что совсем без природного газа Яранск в ближайшем десятилетии точно не останется.

Вот ещё одна новинка отечественного техпрома появилась: на дочернем предприятии ООО «Кировский завод-газовые технологии» тракторного завода имени  Кирова в Ленинграде представило опытные образцы трактора «Кировец» К-702МА-ПК6 с двигателем на сжиженном природном газе. Я уже не говорю о преимуществе использования голубого топлива для котельных, что позволит отказаться от использования дорогого для нас каменного угля. Так что газом сжиженным природным может произрастать в ближайшем будущем наше экономическое благополучие: сельское хозяйство и переработка его вкусной и экологически чистой продукции.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.