Бросай мусор прямо здесь! Тут все равно грязно.

cc04fdf1feb6

Не станет новостью для нас то, что в стране, а также именно в нашей области имеют место быть большие проблемы с мусором. На данный момент рост отходов в Кировской области опережает их утилизацию. 

На территории региона находится двадцать полигонов ТБО. Пятьсот муниципальных свалок – не соответствуют требованиям экологии и санитарии.

В принципе, касаясь хотя бы одного нашего города, свалок, которых вообще быть не должно – огромное количество. Мусор валят просто так, где это удобно. Но почему никто за это не отвечает?

Как-то все у нас делается халявно. Уже не раз говорили и обсуждали то, что мусора в городе очень много. А к тому же, давали ориентиры, где именно он находится. Что было сделано? Мусор как лежал, так и лежит. После зимы, все начинает таять и от этих куч мы получаем многочисленные инфекции, запах и грязь. Убирать надо до снега! В этом году, видимо, опять опоздали.
Что там говорить об улицах, если даже в сосняке, в местности, где должны быть чистота и порядок, повсюду валяется мусор. Как бывает у нас? Поели, попили – здесь и оставили.
Слышала на днях насмешки пользователей сети Интернет ВКонтакте, что в парке Победы повесили таблички, мол, с собаками не ходить, а вот вопрос с бездомными собаками так и не решили. Кого штрафовать будем, если заметим Тузика на территории парка?
Ещё со школьных времен мы знаем, что засорение бытовым мусором – является глобальной экологической проблемой. Так чего мы добьемся своим неряшливым отношением к своей улице, городу, природе и миру?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.