Осторожно, гололед! Уже есть пострадавшие.

29-01-15led

Как оказалось, смена сезона влияет не только на автомобили, но и на людей. Температура воздуха начинает «прыгать», от минуса к плюсу и к нулю. Все это способствует покрытию дорог и пешеходных тропочек наледью.

Если для автомобилей меры предосторожности – это просто поменять летнюю резину на зимнюю, то для людей все гораздо сложнее. Конечно, «резину» мы тоже меняем, только у нас она становится более плотной. Речь идет о смене летней обуви на зимнюю. Но вот подошва почти не меняется по своим свойствам. Особенно это касается девушек и женщин, ведь они очень любят моду, а куда без каблуков?

За маленький промежуток времени по Кировской области, на днях, уже были случаи травм из-за гололеда. Есть случаи, которые даже спровоцировали дорожно транспортные происшествия. В основном это ушибы, переломы рук и ног – в общем, картина печальная. Некоторым понадобилась госпитализация.

Будьте осторожны в этот период. Старайтесь не выходить из дома без надобности, когда на улице уже темно, выбирайте удобную обувь, не держите руки в карманах, беременные женщины не выходите на улицу без сопровождения, а пожилые люди – берите с собой палочку с резиновым наконечником. Помните, что упасть можно по-разному: отделаться испугом, или слечь навсегда в инвалидное кресло. Это опасно!
А также, пользуясь случаем, хочу напомнить рискованным людям о том, что пора сменить резину на автомобиле! Как сообщает ОГИБДД МО МВД России «Яранский», - «Последствия езды на летней резине: двенадцать дорожно транспортных происшествий за выходные». Если не бережете свою жизнь, подумайте о других, вдруг, кто-то хочет жить?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.