Восточные танцы для людей старшего поколения!

ярановские бабушкиЯранский центр социальной помощи семье и детям отметил небольшой юбилей – пятнадцать лет своего существования. Торжественное мероприятие провели на сцене Яранского дома детского творчества.

Центр помогает и детям и пожилым. В нём работает несколько отделений, есть кружки по интересам. Один из кружков разучивает с пенсионерками восточные танцы! На сцене ДДТ во время торжественного концерта, посвящённого юбилею центра, они как раз продемонстрировали своё танцевальное искусство. Можно смело отправлять на Евровидение 2016 года. А что? Были ведь «Бурановские бабушки», а тут «Яранские пенсионерки» - Восток дело тонкое.

В центре не только развлекают, но и оказывают реальную помощь на дому тем, кто нуждается в заботе. В магазин сходить или воды принести – это всё одиноким престарелым и больным людям очень надо. Отделение помощи на дому существует с начала работы Центра.

А вот отделению временного содержания детей и подростков пока ещё мало лет. Но пользы это воспитательное учреждение приносит много. Потому что изымая из круга семьи, которая находится в сложном социальном положении - родители заняты своими взрослыми проблемами и до детей им дела нет- центр даёт детям шанс узнать как вообще живут и растут в нормальной обстановке, без распития спиртного, драк и скандалов. Может здесь я преувеличиваю, но по сути – так дело обычно и обстоит.

В общем заметный и очень нужный центр социальной помощи отметил свой день рождения. Праздник завершился словами благодарности, пожеланиями и наградами сотрудникам центра.

Фотография с сайта Яранского центра социальной помощи семье и детям

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.