Новые требования к курильщикам

 

192068С сегодняшнего дня, четырнадцатого октября 2015 года в силу вступили новые требования к курению.

Курить теперь могут везде, где существует специальное отведенное место для курильщиков. Например, сейчас никто не запрещает курить в подъезде, но опять же, для этого занятия должно быть специальное помещение, которое оснащено дверью, огнетушителем, вентиляцией, наличием пепельниц, искусственного освещения в темное время суток, а также, должен быть виден специальный знак: «Место для курения».

К сожалению, оборудовать такие места должны сами жильцы домов. Денег на это выделено не будет.

В 2013 году вступил в силу антитабачный закон, который запретил курение в общественных местах. Запретили курить на стадионах, в учебных заведениях, больницах и тд. Запрещена была и реклама, которая стимулировала на покупку табака. В 2014 году запретили курить в гостиницах, кафе, ресторанах, поездах и вокзалах. Исполняли ли закон добросовестно жители России? Думаю, нет.

Курильщиков меньше не стало, может быть, они просто искали место для того, чтобы выкурить очередную сигарету. Видимо, закон пошел на встречу, поэтому и вышло требование, что курите – только создайте для себя этот «мир» сами. Вот и встает опять вопрос: «Кто будет содержать такие помещения для курения?». У нас в подъездах-то не всегда чисто, а здесь требуется ещё больше внимания санитарии. Проблема встанет и со сбором денежных средств. Ведь кто-то курит, кто-то нет, а кому-то удобнее прятаться за углом.

На самом деле, помещение для курения – не плохая мысль. Ведь собравшись вечерком в специально отведенном месте для курения, можно найти хороших собеседников, обмениваться мнениями, да и просто пообщаться – порой этого очень не хватает.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.