Яранские энергетики потренировались

энергетикиНа учебном полигоне в Нижнеивскино прошёл семинар-тренинг по охране труда. Вообще-то это ежегодные традиционные соревнования в «Кировэнерго» по профессиональному мастерству персонала распределительных сетей «Кировэнерго». Просто в этом году было решено основной их темой сделать охрану труда.

«Это уже вторые соревнования персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ в 2015 году, – пояснил пресс-службе Кировэнерго директор филиала «Кировэнерго» наш земляк Александр Геннадьевич Царегородцев. – Первые состоялись в июне. Но в ходе июньских соревнований не все бригады в достаточной мере продемонстрировали безопасные методы и навыки проведения работ. Считаю, что это недопустимо – тем более на мероприятии, где собрались лучшие бригады «Кировэнерго». В итоге было принято решение провести данные соревнования повторно».

Повторение – мать учения. Пять команд электрических сетей, в том числе и Яранских РЭС поучаствовали в состязании в профмастерстве.  У них проверили уровень знания по техническим вопросам, навыков по освобождению пострадавшего ( в случае с соревнований роль его исполнял манекен) от воздействия электрического тока, оказание ему первой медицинской помощи. В практике было продемонстрировано нашими энергетиками какими способностями они обладают в ремонте и обслуживании электрических сетей.

Исключением нынешних состязаний энергетиков было участие в семинаре-тренинге не только рядовых электриков, но и начальников производственных объединений и заместители директора филиала «Кировэнерго» Александра Царегородцева. Они тоже подтвердили, что навыками в своих профессиональных обязанностям  обладают.

Энергетики во всём что касается профессионального подхода к работе всегда на высоте. Так бы и в других структурах и учреждениях проводили регулярные тренинги-проверки. Не было бы тогда в рядах учреждений и организаций никаких непрофессионалов.

фотография портала Кировэнерго ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.