Смертная казнь: "за" или "против".

d4378bc34c51769db80dbaa87387f9

В наше время, врочем, как и в любое другое, среди нас существуют преступники. Преступник – это человек, который нарушил закон. Только закон нарушить можно по-разному. Не уплатить налоги, или убить – разница большая.

Так вот, по сравнению с прошлыми временами, все больше и больше преступлений, связанных с жестоким убийством, грабежом и терроризмом.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ввести смертную казнь для террористов. По его словам, чем быстрее уйдут из жизни такие люди, тем быстрее будет порядок. Он рассказал, что находясь в тюрьме, преступники вербуют новых сторонников.

Мнения Депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а так же членов Общественной палаты Кировской области и Совета Федерации Российской Федерации оказались разными. Например, Кирилл Черкасов выступает «за» смертную казнь, причем, не только касаясь терроризма, но и других тяжких преступлений. Только вот подойти к этому нужно с умом. «В Советском Союзе были случаи, когда судили невиновных», - говорит Черкасов.

Николай Пихтин (член Общественной палаты) категорически против смертной казни. Объясняет он тем, что в наше время очень много судебных ошибок. «Смертная казнь – это неправильно, негуманно и несправедливо», - отвечает Пихтин.

Давно «гремит» новость среди жителей Яранска о тюрьме, которая обосновалась на нашей земле. Многим эта новость не понравилась, ведь содержать тюрьму рядом с жилыми домами, школами, садиками – страшно. Если дать свободу фантазии, и правда, жить рядом с тюрьмой опасно.

Ну а что вы скажете насчет смертной казни? Да, бывают преступления, которые даже жестокими назвать - мягко. Зверские убийства, изнасилования, пытки – все это заслуживает смертной казни. Но на самом же деле, вдруг ошибка?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.