Трезвость каждый день…Хотя бы раз в неделю!

не-пьюВ московской городской Думе депутаты выступили с инициативой запретить продажу алкоголя по пятницам. Великий расслабительный день для миллионов трудящихся (после окончания трудной рабочей недели – займи да выпей) может потерпеть полный крах, если такой закон примут на государственном уровне.

В Яранске и без того круто пьют разную гадость: от стеклоочистителей, аптечных настоек, одеколонов и всяких других жидкостей на спирту, так называемого «двойного назначения» до средств для очистки ванн, от чего даже желтеют кожей и начисто умирают всем телом. Терапевтическая служба центральной районной больницы страдает от оказания экстренной помощи таким наглотавшимся всякой спиртосодержащей гадости пациентам. Их привозят сюда в состоянии практически без сознания, но, полежав под капельницей и придя в себя, ещё не полностью избавившись от действия алкоголя, они начинают бузить и пугать ни в чём не повинных реальных пациентов больницы и медицинский персонал.

Возможно, есть смысл в запрете продажи в пятницу и в ночное время крепких алкогольных напитков. А вот в чём провинились лёгкие сухие вина? Неужели и их покупают для того чтобы вдрыбадан напиться?!

Наши депутаты – умные ребята. Госдума на текущей сессии рассмотрит инициативу московских коллег. Вот, сообщается в СМИ, уже и Роспотребнадзор поддержал идею запрета. Болеют о потребителях. Единственное разумное предложение поступило из министерства здравоохранения страны от его руководителя В. Скворцовой. Та между прочим заметила, что прежде, чем распространять запрет на всю страну надо бы посмотреть как он будут работать в Москве, у самих инициаторов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.