Теперь с мошенниками можно поговорить по телефону.

29f17de85275d377576e038ad1d423be copy

Мошенники бывают разные…Появились и телефонные.

В Кировской области, пятнадцатого октября 2015 года пенсионерке позвонил неизвестный мужчина. Представился он работником банка и сообщил гражданке, что с её картой некие проблемы, а именно: с её счета пытаются похитить деньги. Во избежание кражи, мужчина вежливо предложил свою помощь. Он объяснил, что может в эту же минуту подойти к банкомату и выполнить действия, которые будут необходимы.

В итоге получилось так, что следуя инструкции «работника банка» женщина сама перевела на счет мошенников более шестнадцати тысяч рублей. Все же, потерпевшая поняла, что её обманули и денег на её карте не осталось. Она обратилась в полицию.

Как страшно стало жить, а самое главное – никому нельзя верить. И как так подгадывают, что звонят пожилым людям, которые мало, что понимают в этих нововведениях. Признаться, когда выдали мне на работе зарплатную карту, я и сама не сразу разобралась, что к чему. Позвони мне на тот момент такой мужчина, не знаю, как бы поступила моя интуиция.

Часто слышу от пожилых людей, мол, зачем ввели все эти карточки? И денег то на руках не чувствуешь. Но, все же, нас никто не послушает и новшества в нашей жизни будут появляться, а нам остается только покорно разбираться в деталях.

Сотрудники правоохранительных органов советуют в случае таких звонков обращаться в службу безопасности вашего банка. Ну а если вы перевели все-таки деньги мошенникам, то немедленно позвоните в банк и либо отмените операцию, либо заблокируйте свою карту.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.