За выходные выявлено шесть водителей в нетрезвом состоянии.

59752021

ОГИБДД МО МВД России «Яранский» сообщает, что за прошедшие выходные (два дня) на территории обслуживания было задержано шесть пьяных водителей.

Цифра, кажется, выходит за рамки. Кто бы раньше мог подумать, что кто-то вообще позволит себе сесть за руль в нетрезвом виде. Сейчас – это не удивление. Это страх. Да ладно бы, казалось, пусть делает, что хочет. Ведь если поймают – накажут. Дадут штраф, лишат прав… К сожалению, все гораздо хуже.

Водитель в алкогольном или наркотическом опьянении не способен адекватно оценивать ситуацию на проезжей части. Все кажется более простым, легким. Такой горе-водитель опасен для общества, для других людей. Дорожно транспортные происшествия учащаются с каждым разом. Их все больше и больше, но, как говорится, горбатого исправит могила. На своих ошибках люди не учатся, и, побывав в одном ДТП, совершают второе, третье и тд.

В основном, такими водителями являются молодые люди, что не говорит о хорошем будущем страны. А ведь и правда, только Россия так «богата» примерами неадекватных поступков и действий.

Страшно за своих детей, да что там, страшно за себя. Переходить дорогу в нашем городе, вообще, в принципе, страшно, потому что не знаешь, позволит ли тебе водитель автомобиля пройти по пешеходному переходу, или сначала решит проехать сам. А если он пьян? Опасность возрастает в два раза – ведь действия пьяного водителя не предсказуемы.
И это очень хорошо, что полиция следит за этими «персонажами». Отлавливает и штрафует. Напомню, что вторая поимка водителя в нетрезвом состоянии может закончиться лишением прав. А я бы таким, ещё и лекции проводила! Показала бы видео, как умирают на дорогах невинные люди из-за таких балбесов!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.