Дела гражданские и уголовные

deloНа этой неделе в серии гражданских дел, которые запланированы к слушанию в Яранском районном суде ряд рассматривается по иску прокурора Яранского района в интересах неопределенного круга лиц, а также росприроднадзора. По сути они касаются исполнения правил технической эксплуатации энергоустановок и тепловых установок. Такие иски предъявлены сразу к двум яранским организациям. Есть иск прокурора и к ИП, а по сути он направлен на устранение нарушений в деле охраны окружающей среды.

Несколько гражданских дел традиционно касаются взыскания задолженности по кредитным договорам. Примета времени.

В слушаниях по уголовным делам несколько дел по фактам обвинения в совершении преступления по статье 158 УК РФ (Кража). Обстоятельства дел нам пока неизвестны, но они для Яранска в принципе типичны и мы на городском сайте касались подобных дел и ранее (см. например  http://www.yaransk.net/news/site/2515-povoruyu-perestanu-zhdu-vot-vot-bogatym-stanu.html ).

Другие два дела по поводу обвинения в совершении преступлений по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) рассматривались в районном суде сегодня.

Не в менее тяжком преступлении по статье ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж)обвиняется ещё один гражданин. Дело планируется к рассмотрению в суде завтра. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.