В пьяном виде за рулем… нарушитель наказан судом

84776600Прокуратура Республики Марий Эл сегодня сообщает о суровом наказании за такое не слишком редкое и в нашем  Яранском районе правонарушение, а именно – за езду на транспортном средстве в пьяном виде. Сообщается, что «в п. Оршанка Республики Марий Эл в мировом суде с участием прокурора рассмотрено уголовное дело по обвинению 29-летнего местного жителя Александра Иванова в преступлении против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Мировой судья судебного участка № 30 Медведевского судебного района республики признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Установлено, что ранним утром 23 августа 2015 года Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом марки «Jawa», следуя из п. Оршанка в д. Малая Каракша Оршанского района.

В д. Малая Каракша Иванова остановили и задержали сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, от управления транспортным средством он был отстранен.

Ранее Иванов был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.12.8 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и в качестве административного наказания лишен права управления транспортными средствами на 3 года. Расследование по уголовному делу проведено дознавателем МО МВД России «Медведевский» под надзором прокуратуры Оршанского района.

В суде Иванов свою вину признал полностью. По его ходатайству уголовное дело рассмотрено судьей в особом порядке уголовного судопроизводства.

Мировой судья признал Иванова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с 10-месячной рассрочкой его уплаты, с лишением права управления транспортным средством на 2 года».

Сообщается также, что приговор в силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.