Всему лучшему, что есть во мне, я обязан…

img008Слова писателя А.М. Горького о том, что лучшему в себе он обязан книгам, примерить на себя может всякий. И в XXI веке чтение остаётся важной составляющей нашего становления как человека, как личности.

Яранская детская библиотека провела районный слёт юных книголюбов под названием «Да здравствует Читатель»!

Читай-городом для участников мероприятия стали помещения детской библиотеки. Читальный зал вместил в себя несколько «комнат» или «домиков» импровизированного книжного городка, ими стали книжные стеллажи. А полки – лабиринтами читай-городских улиц, в лабиринтах же как водится участников слёта юных книголюбов ждали творческие задания, от выполнения которых зависел успех.

Участники слёта разделились на три команды и отправились в путь сначала по приключенческому лабиринту, потом – по сказочному, и так последовательно проходили через литературный и песенный, писательский… После того как им удавалось выполнить одно задание, ребятам вручался ключик для открывания «комнат».

То, чему они научились, что узнали в жизни благодаря чтению книг, дети наглядно продемонстрировали в ходе этой увлекательной игры. Впрочем продемонстрировать нужно было не только знания, но и решительность, артистичность, умение работать в группах… всё лучшее, чему всякий читатель обязан, разумеется, в большей степени книгам.

Общение за чашкой чая стало финалом слёта юных книголюбов. Да здравствуют читатели! Да здравствует хорошая литература! Да здравствует Яранская детская библиотека, чей творческий потенциал в проведении интересных и полезных мероприятий практически неиссякаем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.