Трагедия на трассе «Вятка»

AinZHCE28vcВчера около 10 часов утра произошла трагедия на 127 километре федеральной трассы «Вятка». В направлении от Яранска в Йошкар-Олу ехал автомобиль ВАЗ 2170 и вдруг с поворота с федеральной трассы на деревню Упша в Оршанском районе со второстепенной дороги на главную выехал автомобиль ВАЗ 2172. Как сообщает сайт Управления ГИБДД по Республике Марий Эл, по предварительным данным причиной столкновения явилось то, что выезжающий на федералку автомобиль не предоставил движущемуся транспорту преимущества в движении.

Страшной аварии избежать не удалось, автомобили буквально смяло от столкновения. Они обе съехали в левый кювет. «В результате дорожно транспортного происшествия – сообщает ГУ ГИБДД МВД России по Республике Марий Эл – от полученных травм на месте скончались две пассажирки ВАЗ 2170. Водители автомашин были доставлены в больницу».

По неофициальным данным в автомашине ехавшем по главной трассе «Вятка» в сторону Йошкар-Олы находились жители Яранского района. Погибшим было 24 года и 51 год. За рулём ВАЗ 2172 находился 21-летний житель Оршанского района.

Сайт УГИБДД МВД по Республике Марий Эл сообщает также, что «На место происшествия выезжал начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев, руководство и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский».

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что в межсезонье, когда на дорогах мокрый асфальт и гололёд, водителям надо быть особенно осмотрительными и внимательными, сосредоточенными на дороге, неукоснительно выполнять правила дорожного движения. Не нужны нам повторения таких страшных трагедий!

по информации УГИБДД Республики Марий Эл

фотография с сайта УГИБДД по Республике Марий Эл

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.