Вирусы! Будьте осторожны!

6c898ce31f50347241a21c55d2b48740

Теперь, кажется, что мы не представляем свою жизнь без мобильных телефонов. Последнее время молодежь предпочитает пользоваться более современными телефонами – сенсорными. Да и что там молодежь, все взрослые дяди и тети перешли на это маленькое чудо, которое помещается в кармане, а программы так похожи на компьютерные.

Такие телефоны напрямую работают с Интернетом. Ведь зачем вообще такой телефон, если с помощью него, ты не выходишь в Интернет? Так, пустая трата денег.  Но любой знает, что выход в Интернет – это опасно. Вредоносных программ, вирусов в Интернете огромное количество, и как обойти их стороной – нужно знать.

На базе Android появился новый вирус, который, как оказалось, невозможно удалить.

Обнаружено более двадцати тысяч приложений в сети Интернет, которые маскируются под самые известные. В их числе могут быть CandyCrush, Facebook, GoogleNow, NYTimes, Okta, Snapchat, Twitter, WhatsApp и многие другие.

Программное обеспечение заражает операционные системы Андроида и получает администраторский доступ, функционируя в фоновом режиме, а зараженная программа продолжает работать как обычная.

Кстати, если вы качаете приложения через GooglePlay, то он вне подозрений. В нем вы смело можете качать программы и приложения, не боясь попасться этому вредоносному вирусу. А вот эту «заразу» можно подхватить, если пользоваться другими магазинами.

Вирусы невозможно удалить обычным способом (переустановка операционной системы Андроид – устройства или удалением зараженных программ). «Благодаря» этому вирусу, придется либо покупать новое устройство или уже обращаться к специалистам.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.