Служите, мы вас подождем…

служитьПятого ноября 2015 года в областном военном комиссариате прошло заседание по вопросам проведения призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2015 года.

Сообщается, что в начале призывного месяца в армию было отправлено 243 человек. Это составило двадцать один процент от установленного задания. К восемнадцатому декабря Кировская область должна будет полностью завершить отправку команд.

Мы узнали о том, что основная масса призывников идут в армию уже подготовленными имеющими представление о военной службе. На сайте правительства области например приводятся слова заместителя председателя правительства области Сергея Щерчкова. В частности он рассказал, что областные призывные пункты и военные комиссариаты традиционно сотрудничает, поставляя призывников в «106-ю гвардейскую Тульскую воздушно-десантную дивизию по подготовке кировских призывников к службе в ВДВ. Команда в составе тридцати семи человек будет направлена в эту дивизию нынче для прохождения пятидневных учебных сборов».

А всего этой осенью служить отправятся одна тысяча сто пятьдесят девять молодых людей из нашего вятского региона. Сообщалось уже, что в начале прошлого месяца и в Яранском военкомате состоялась призывная комиссия. Первая отправка призывников в войска состоялась у нас 26 октября. 14 ребят из района призваны в армию. О том, куда идут нынче служить яранские ребята, точной информации пока не сообщалось. Мы знаем только то, что те из парней, которые обучались по специальностям на водителя категории С, на автокрановщика, на автослесаря в техникумах города, пойдут служить согласно полученным специальностям, которые являются военно-учетными (то есть необходимыми для военной службы) специалистами. В областных средствах информации сообщили например, что двое кировчан будут нынче служить в научных ротах. В такие подразделения попадают самые талантливые студенты и выпускники технических вузов, которые проходят одновременно и военную службу и осуществляют научную работу. Молодым парням это должно быть интересно, да и от опыта по выбранной ими специальности их такая служба не оторвёт, а наоборот поможет набраться практических умений!

Ещё есть шанс у наших яранских ребят попасть в специальные формирующиеся команды, которые в ноябре отправятся в Казань, где будет сформирован воинский эшелон на Дальний Восток.

Говорят, последнее время сильно активизировались частные организации, которые предлагают молодым парням свои услуги по освобождению их от армейской срочной службы. Но, как оказалось, выдаваемые ими справки в большинстве своем не проходят экспертизу и отклоняются военно-врачебными комиссиями. Поэтому, товарищи призывники, поберегите свои финансовые средства, чтобы стараться «откосить от службы»: в большинстве случаев – это бывают неоправданные денежные затраты. Служба в армии даст молодому человеку не только возможность сформировать по-настоящему мужской характер, но и поможет в продвижении по службе в государственных структурах потом. «Служите, мы вас подождём…» – как говорится в стихотворении.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.