Раскрыта серия Интернет - мошенничеств.

phishing

Наконец-то  мошенников удается найти и наказать по всей строгости закона!

Полицейские раскрыли серию Интернет - мошенничеств. На данный момент раскрыто девять эпизодов мошенничества, но полицейские полагают, что количество потерпевших гораздо больше, просто не все обращаются в полицию и не дают огласку случаю, думая: «Не разберутся, не найдут!».

Итак, в этот раз пойман подозреваемый, ранее судимый кировчанин двадцати двух лет. По версии следствия, он размещал объявления в социальной сети о том, что оказывает помощь в возвращении изъятых водительских прав. Свои услуги он оценивал в двадцать – тридцать тысяч рублей. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Потерпевшие жители Кировской области  размещали объявления о поиске квартиры на популярном сайте в сети Интернет. Им перезванивал мужчина, который якобы срочно сдает квартиру, так как в ближайшее время уезжает на вахту. Когда просили посмотреть квартиру мужчины, он просил перевести предоплату от трех до восьми тысяч рублей. Деньги, как он говорил, нужны ему для оплаты дороги до города. Однако после того, как деньги были переведены, «хозяин» квартиры ни на связь, ни на встречу не выходил.

В октябре жертвой мошенника стал мужчина, который нашел в сети Интернет объявление о продаже трактора. Созвонился с продавцом для того, чтобы обговорить технические детали. Продавец сразу установил условие – внести в качестве предоплаты часть суммы (это сто шестьдесят тысяч рублей). Мужчина перевел деньги, а позже, дозвониться до «продавца» уже не мог.

Такие «ошибки» жителей области кажутся глупыми, но оказавшись на их месте неизвестно, как поступили бы мы сами. Мы привыкли доверять.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.