«Они с жезлом и пистолетом на посту зимой и летом…»

охрана-порядкаПолиция межрайонного отдела «Яранский» сегодня отмечала профессиональный праздник День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.  Поздравить полицейских и вручить им награды и очередные звания, а также сказать приветственные слова в их адрес пришли в зал районного Дома народного творчества представители местной власти: глава города, глава администрации района, руководители государственных ведомств правоохранительных органов страны, представители ветеранского движения и многие, многие другие. Были зачитаны приказы о поощрениях и присвоении очередных званий сотрудникам полиции.

О каждой из служб, о каждом сотруднике из подразделений полиции прозвучали с главной сцены района добрые слова и пожелания. А творческая группа районного Дома народного творчества приготовила музыкальные поздравления для виновников торжества. На концерте главными участниками были конечно дети из Яранской школы исскуств: маленькие танцоры из группы «Мозаика» (руководитель Мария Ефремова) и воспитанники вокальной студии «Доминанта» (руководитель Татьяна Баннова). Их поздравления всегда наполнены светом, теплом и искренностью. Исполнитель Виктор Терехов поздравил хорошей задушевной песней бывших своих коллег. Среди солистов на сцене выступали также Татьяна Владимировна Кожинова, Ирина Владзимирская, Александр Денисов, Артём Белоусов.

Праздник сотрудников МВД России остаётся поистине народным торжеством. Потому что и полицейские и граждане заботятся об одном и том же, чтобы покой населения не нарушал никто, чтобы на яранских улицах было спокойно, а в домах царил мир, чтобы никто не посягал на жизнь и здоровье граждан. Между прочим, отряд добровольных помощников полиции в Яранском районе (добровольных народных дружин) насчитывает более 650 человек!

«Кто с жезлом и пистолетом на посту зимой и летом?

Наш российский постовой – это тот же часовой.

Ведь недаром сторонится полицейского поста

И полиции боится тот, чья совесть не чиста!»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.