Красная Площадь города покроется в асфальт

яранская площадьРешение о том, чтобы на пустующем участке по улице Северной возвести спортивную площадку по проекту, чтобы летом и зимой на ней занимались спортом дети и взрослые было принято в ходе реализации проекта «Народный бюджет», начало которому было положено летом этого года.

Напомним, что в нынешнем году Яранское городское поселение было включено в программу реализации наиболее важных для населения города проектов в культурно-бытовом и спортивном плане. Яраничи избрали из числа желающих народную бюджетную комиссию, которая самостоятельно решала что лучше сделать для города на предлагаемые к реализации 2 миллиона рублей.

О сути проекта «Народный бюджет», который реализуется в области далеко не повсеместно, а только пока в семи поселениях области, мы писали на сайте yaransk.net в августе нынешнего года http://yaransk.net/news/site/2310-zachem-realizuyut-narodnyj-byudzhet-v-yaranske-otvechaet-gubernator.html Также с подробной информацией о работе народной бюджетной комиссии по выбору наиболее значимых для города проектов можно познакомиться в группе «Народный бюджет в Яранске» в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/club94567245

Сейчас на пустующем участке города на улице Северной, исторически известной как Красная площадь, началось сооружение спортивной площадки по заранее согласованному плану. Зимой здесь будет освещённая хоккейная коробка или каток. А летом на том же месте установят спортивные снаряды и тренажёры для занятия спортом.

Реализуется проект, представленный на комиссии «Народного бюджета» С.М. Шастиной. Он был одобрен членами комиссии и принят к реализации, как наиболее нужный для нашего города. Спортивных объектов для детей и молодёжи, доступных в любое время, не так пока и много в Яранске. 

Немаловажно и то, что площадь, имевшая доныне вид заброшенного пустыря с памятником-захоронением посредине теперь частично облечется в асфальт и станет действительно площадью. Или хотя бы площадкой, способной принимать спортивные игры и парады.

фотография из группы Яранск ВКонтакте

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.