Плата с большегрузов – проблема населения!

дальнобойЗавтра в Кирове водители междугородных рейсов, работающие на грузоперевозках от 12 тонн и выше выйдут к зданию на пикет.

Напомним, что в прошлую среду 11 ноября по всей стране прокатилась волна акции протеста водителей дальнобойных машин. Они останавливали грузовики на федеральных трассах, главных магистралях грузоперевозок  в знак протеста против введения платы за проезд большегрузов от 12 тонн грузоподъемностью и выше. В акции принимали участие и яранские грузоперевозчики, об этом мы рассказали читателям городского сайта yaransk.net на прошедшей неделе (см. http://www.yaransk.net/news/site/2595-zabastovka-dalnobojshchikov-yaranskie-sredi-nikh.html).

Акция прокатилась по всей стране. Волнуются представители индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками на одной единственной машине, купленной в долг. Они ещё за транспортную единицу полностью не рассчитались, а тут новый сбор… И ради чего тогда работать?

Водители, работающие в крупных фирмах, занимающихся перевозками, за работу не беспокоятся: им оплатят всё как положено, но ведь себестоимость перевозки для бизнеса возрастает. И этот рост скажется на стоимости перевозимых товаров, а значит в конечном итоге – на потребителях.

О том, что плату вводить необходимо, что только благодаря ей будут находиться средства на ремонт основных магистралей автомобильных асфальтовых трасс – никто особо не спорить. Тревожит то, что нагрузка снова ложится на плечи рядовых налогоплательщиков, доходы которых и так уже не успевают расти за стремительным увеличением расходов. И это касается далеко не второстепенных для жизни предметов. Впору тоже бастовать?

Фотография сайта Вятка.ру

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.