В Яранском районе сгорел АвтоВАЗ

content 1447657402-c49eccab8c

Вчера, пятнадцатого ноября 2015 года, вечером в Яранском районе около села Энгенер произошел пожар. Сгорел автомобиль «девятка».

ГУ МЧС сообщает, что «Лада» выгорела полностью, но причины происшествия ещё устанавливаются. Для тушения пожара привлекались два человека и одна единица техники.

Каковы могут быть причины возгорания автомобиля? Самая первая причина – это технические неполадки. Об этом свидетельствует международная статистика страховых организаций. Всего несколько капель бензина, попавших на горячий блок цилиндров, могут стать явной причиной возникновения пламени. Для того, чтобы автомобиль сгорел полностью, требуется несколько минут, поэтому от водителя, если он находится внутри, нужна мгновенная реакция, чтобы спасти свою жизнь.

В Автошколах учат, что перед тем, как начать движение, необходимо убедиться, что в салоне автомобиля отсутствует запах бензина. Если запах присутствует, нужно открыть капот, но не заглушать мотор – это поспособствует увидеть струю топлива и предотвратить возгорание.

Еще одной из причин возгорания автомобиля является короткое замыкание электропроводки. Возгорание происходит не в каждом случае, но рисковать лучше не стоит. Поэтому нужно устранить проблему вовремя. Таким случаям возгорания обычно предшествуют сбои в электронике автомобиля.

Воспламеняется транспортное средство и от прохудившейся прокладки. Такой случай приводит автомобиль к полному уничтожению. Вытекают горючие технические жидкости, а потом остается только дождаться нагрева двигателя либо появления искры.

Стоит отметить, что если автомобиль оснащен газовым оборудованием, то опасность возникновения пожара возрастает во много раз. Причиной обычно становится повреждение трубки, которая ведет от бака к редуктору.

Нельзя не сказать о факторе банального поджога автомобиля. Этот случай можно избежать при наличии хорошей охраны. Чаще всего вас и ваш автомобиль может спасти обычная бдительность и внимательность. Необходимо тщательнее проверять свой автомобиль, «прислушиваться» к нему и чувствовать его состояние. Дано не всем, поэтому тем, кто особенно отдает свое предпочтение АвтоВАЗу, советую чаще «возить» на осмотры своего верного железного друга.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.