Яраничи, как будем встречать Новый год?

2

До Нового года 2016 осталось сорок пять дней. Яранску пора задуматься о внешнем виде города в праздничные дни.

Обычно в городе праздник не чувствуется, даже в сами эти праздники, не говоря уже о времени за месяц, неделю до Нового года. В декабре, ближе к тридцать первому числу, на городскую площадь ставят ёлку, украшают (как могут), в прошлом году, кажется, висели гирлянды, была выставлена горка и залит каток. За пределами городской площади Нового года в Яранске нет. Глаз радуется, если какой-нибудь предприниматель украсит дверь своего магазина новогодними гирляндами и снежинками. Но это бывает редко.

По сравнению с другими городами – мы очень отстаем, хотя все в наших силах. Конечно, можно опять все списать на то, что денег нет, праздник в городе не спонсируется,  от этого и ярких, красочных украшений нет. Но ведь праздник для себя можем устроить мы и сами!

Стоит только каждому украсить свой дом, двор, рабочее место, устроить конкурсы на лучшую лепку снеговика, залитую горку, сказочные домики и тд.

Новогодние праздники – это всегда что-то сказочное. Все дети и даже взрослые в эти дни верят в чудо и сказку. Так почему бы не устроить эту сказку жителям города? Да любой! И стар и млад – выйдет на конкурс лепки снеговиков. А после конкурса останутся приятные воспоминания в виде подарков, наград, фотографий и стоящих все зимние каникулы снежных человечков.

Конечно, хотелось видеть хотя бы на центральных улицах города светящиеся фонарики, гирлянды, плакаты и поздравления. Говорят, все «упирается» в деньги, так ли это? Может быть, нам просто не хватает желания?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.