Будет район с хлебом и молоком… да и досок на всех хватит!

21 Будешь_трудиться_будут_у_тебя_и_хлеб_и_молоко_водиться_Bogdanov_Vladimir_15let_КазахстанПлан комплексного социально-экономического развития Яранского района на будущий 2016 год огласят на публичных слушаниях. Слушания пройдут в эту пятницу 20 ноября с 10 часов утра в зале заседаний здания администрации муниципального района.

В плане содержатся наиболее реальные перспективы и задачи по их воплощению в жизнь в течение всего будущего 2016 года.

Задачи стоят на уровне имеющихся возможностей: от содействия занятости населения в районе, создания и сохранения рабочих мест; до создания инвестиционного имиджа района. Все во имя человека, все для блага человека. Звёзд район с неба пока не хватает, но уверенно карабкается к своему мясу, хлебушку и молочку. Наелись уже чужого. Да за морем и телушка полушка, да рубль перевоз. Продукты повседневного спроса мы можем производить и сами, рассчитывать только на себя, повышая продовольственную безопасность района.

В плане занятости будут продолжена практика организации общественных работ  и временного трудоустройства несовершеннолетних, организация самозанятости населения и временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Много внимания уделяется к формированию кадрового резерва в действующих бюджетных организациях и в управлении районом; целевой подготовке специалистов в вузах и сузах, привлечение их на работу в район.

В развитии промышленного производства в районе в 2016 году планируется расширение производственного цеха  по переработке древесины в частном предприятии ООО «Айсберг», рекламирование продукции, выпускаемой предприятиями деревообработки; открытие кондитерского цеха по производству булочных изделий КФК Мамедова; строительство и ввод в эксплуатацию цеха по переработке молока в м. Опытное Поле (ООО «Восход»); открытие цеха по производству хлебобулочных и кондитерских изделий (ООО «Фудсервис»). С открытием производств появятся и несколько новых рабочих мест.  А в селе Лом должен появиться тепличный комплекс ИП Сысолятина где будут выращивать огурцы и разную вкусную зелень: лук, сельдерей, петрушку и т.д

Публичные слушания призваны одобрить направление на развитие территории, пусть такое и не глобальное, не масштабное. Лучше один маленький шажок вперёд, чем падение в бездонную пропасть экономической разрухи. Нападались. Пора подниматься!

Будешь трудиться - будут у тебя хлеб и молоко водиться. рисунок Владимира Богданова

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.