Подарок маме – главный подарок

епископВ период проведения Свято-Матфеевских чтений нельзя было обойтись без главного: отношений между самыми близкими людьми. Потому что именно в этой плоскости человеческого общения возникает настоящая христианская поддержка и связь.

26 ноября, епископ Яранский и Лузский Паисий посетил Центр социальной помощи семье и детям.

Надо сказать о том, что Яранская епархия изначально и очень активно сотрудничает с Центром.

Однако в этот раз Его Преосвященство посетил заведение, с определённой и очень ответственной целью: чтобы наградить участников выставки «Подарок маме», которая была организована к предстоящему празднику, Дню матери, и проходила в рамках Свято-Матфеевских чтений. Выставка была составлена из работ детей, чьи семьи на сегодняшний день находятся в трудной жизненной ситуации а также из работ детей с ограниченными возможностями. Свои поделки на эту особенную выставку представили 56 детишек из Свечинского, Даровского, Арбажского, Санчурского и Яранского районов. 

Коллектив центра социальной помощи и дети, которые находятся там, тепло встретили архиерея. Владыка вручил участникам конкурса подарки и поблагодарил их за творческий подход к организованному конкурсу.

Подарки для мам ребятишки выполняли, исходя из своих фантазий и возможностей, подошли к делу со всей ответственностью и серьезностью. Подарок для мамы должен быть особенным и соответствовать ее потребностям и желаниям. Для выбора нужного подарка нужно знать, есть ли у нее какое-то увлечение или хобби. Разумеется, что именно это дети как раз и имели в виду, поэтому подарки для мам получились очень разными.

Разумеется, что в данном случае нельзя было вести речь о каких-то дорогостоящих подарках. Главным в сделанных для мам подарках тут было внимание к самому дорогому человеку. Ведь, согласитесь, что даже собственноручно нарисованная ребенком открытка на обычном листке бумаги для его мамы станет самым дорогим подарком, если преподнесена с любовью.

Мама просто хочет знать, что сын или дочь дорожит ею. К счастью, приближающийся праздник дает такую возможность простыми и доступными средствами выразить свои чувства.

В отношениях воспитанниках Яранского центра социальной помощи семье и детям и представителей Яранской епархии эти принципы проявляются в первую очередь.

 

Фотографии пресс-службы Яранской епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.