Сущность дел Яранского суда

воруетНа этой неделе в Яранском районном суде слушались дела гражданские, административные и уголовные.

В одном из административных дел рассмотрен иск к директору одного из местных предприятий о взыскании  обязательных платежей и санкций. В отношении нескольких граждан рассмотрено гражданское дело о восстановлении пропущенного наследства. Второе дело административного же характера рассмотрело иск к городскому поселению об оспаривании действий должностного лица.

Одно из гражданских дел прошедшей недели касалось признания информации, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Несколько подобных дел рассмотрели по поводу взыскании долгов, признании пара собственности на недвижимое имущество, взыскании алиментов и по постановке на учёт безхозяйного имущества.

В уголовных делах слушания суда касались на этой неделе дела по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (Дача взятки), ст. ст.228.1 ч.1 УК РФ предусматривающей ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Были также рассмотрения дел по традиционным для наших уголовников статьям ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (Кража).

Это все понятно, и вроде бы оправданно, но иногда кражи не достигают степени ответственности за совершенные преступления и тогда уже возникает загадка: а как быть например с теми, кто ворует не какие –то явные предметы или ценности, а например электричество? Так обычно подключают сварку, или мощный станок не через счетчик, а напрямую к проводам. Проверить, оказывается, можно и этот факт, по жалобам соседей, на мигания от работы сварки напряжения в сети.

Будьте добропорядочными гражданами, никого не придется обманывать.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.