Водители «большегрузов» продолжают свой протест

kirov14487115602Сегодня в Кирове местные коммунисты поддержали протест водителей-дальнобойщиков, которые вынуждены платить за проезд по федеральным дорогам, если вес их грузовиков превышает 12 тонн. Многие на перевозках построили свою самозанятость, и теперь введение платы за проезд больно ударило по их и без того не великим доходам. Об этой проблеме и о том, что в акции участвуют и яранские водители междугородных рейсов мы писали на сайте yaransk.netв заметке «Забастовка дальнобойщиков. Яранские среди них» http://www.yaransk.net/news/site/2595-zabastovka-dalnobojshchikov-yaranskie-sredi-nikh.html

В Кирове на площади у здания регионального правительства протест водителей сегодня поддержали члены компартии РФ и другие сочувствующие им граждане. Главное, о чём говорят протестующие: введение платы приведёт к росту цен, и каждый из нас а не только дальнобойщики и владельцы транспортных компаний, опять будет вынужден оплачивать теперь уже содержание федеральных дорог не налогом, так внедрением этой платы в стоимость приобретаемых в магазинах товаров.

Выступали депутаты законодательного собрания области (например, секретарь Кировского обкома КПРФ по протестному и рабочему движению, депутат Заксобрания Кировской области Владимир Осетров) и государственной думы (Сергей Мамаев).

А водители-дальнобойщики региона недавно создали свой профсоюз. Выступающие говорили о том, что в условиях высокой социальной напряжённости, которое царит в обществе в непростой момент затянувшегося экономического кризиса, нельзя принимать подобные законы, которые могут привести к ещё большему обнищанию народа.

Участники протестной акции единогласно приняли резолюцию митинга, которая будет направлена в адрес Президента России, председателя правительства, а также –председателю Государственной Думы, главе Минтранса России и губернатору Кировской области. Должны прислушаться.

фотография с сайта www.vkprf.ru

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.