Метеозависимость? Мы вам поможем!

url2

Впереди Кировскую область ждут перемены. В ближайшие дни синоптики обещают довольно таки резкую смену погодных условий.

Геомагнитная обстановка стала напряженной, поэтому метеозависимым людям в ближайшее время следует особенно уделить внимание своему здоровью.

Какие только способы народ не придумал, чтобы избавиться от этого недуга. Еще древние знахари пользовались медными обручами для защиты от метеозависимости, а сейчас, какой бы нелепой не была идея, одевают на голову кастрюлю. Она выступает в качестве экрана от электромагнитного излучения. Но, конечно, есть и другие способы профилактики.

На самочувствие человека оказывают влияние шесть погодных факторов. Это атмосферное давление, влажность, температура, магнитные бури, сила гравитации и космический ветер. Метеозависимость – это некое состояние человека, когда он чувствует перемену погоды. Это сказывается на самочувствии человека, головных болях, нарушении сна и аппетита.

Избежать головные боли просто – просто нужно больше отдыхать! Пейте успокаивающий чай, который содержит лекарственные травы, такие как шалфей, мелисса и мята. Делайте теплый компресс на лоб или тугую повязку вокруг головы из полотенца.

Кроме боли в голове, людей мучает боль в суставах. Ослабить боль в этом случае помогут согревающие компрессы, мази и прием теплого душа в течении двадцати-тридцати минут.

Сердечно-сосудистая система тоже страдает от таких капризов погоды. Тонус сосудов нарушается, ритм сердца сбивается, и скачет артериальное давление. Конечно, люди, которые зависимы от этих болячек, должны всегда носить  с собой лекарственные препараты, которые выписал врач.

Всему помогает здоровый образ жизни, поэтому соблюдайте режим дня, ложитесь спать вовремя, спите не менее восьми часов, больше двигайтесь, находитесь больше на свежем воздухе и тогда вы поймете, что у природы нет плохой погоды!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.