Иномарка сбила женщину

1Снимок1В Яранском районе очередное происшествие на дороге федеральной, одним из участников которого является пешеход. Самое обидное то, что даже на пешеходном переходе наши пешеходы не чувствуют себя уверенными.

Понятно, что ни в чём до конца быть уверенными нельзя. Но как человек всё чаще курсирующий по городским улицам пешим ходом, заметил, что при переходе дороги почти всегда и почти везде (даже там, где пешеходный переход не обозначен)  пешехода всё таки пропускают, притормаживая, и маленькие легковые автомобили и многотонные фургоны. Если конечно на их номерах присутствует маркировка принадлежности к другим регионам нежели 43. И ещё если конечно пешеход явно показывает своё намерение перейти именно тут, а не на пешеходном переходе сто метров выше по федеральной трассе.

Но 27 ноября 2015г. в 07 часов 40 минут на 176-ом км автодороги «Вятка» всё случилось по иному.  54-летний водитель автомобиля «Фольксваген Бора» (по данным ГИБДД рабочий, трезвый) совершил наезд на пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате происшествия 67-летняя женщина-пешеход получила травмы – сообщает сайт ГУ ГИБДД МВД России по Кировской области .

В условиях неблагоприятной погоды (перепады температуры окружающей среды, снегопад, образование на проезжей части наледи) ГИБДД рекомендует водителям транспортных средств снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными и осторожными при выполнении маневров, особенно при проезде пешеходных переходов. Пешеходам следует быть предельно внимательными, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности. Чтобы быть более заметными для водителей, целесообразно носить на верхней одежде световозвращающие элементы. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.