Бойцы каратэ проходили тесты в Яранске

kn tgxumM9E29 ноября у нас в Яранске были проведены квалификационные кю-тесты федерации кекусинкай каратэ «Энергия .

Почти 100 спортсменов, занимающихся данным видом спорта заявились на участие, чтобы пройти ещё один экзамен на пути боевого искусства каратэ, чтобы наглядно доказать, что они уже достойны носить более высокие пояса.

Напомним, что пояса являются внешним атрибутом соответствующей степени в каратэ. Они являются еще и символом определенной нагрузки во время тренировки, а также наградой за усилия бойца.

Исходя из соответствующего уровня мастерства, дифференцируются пояса и по цветам. С улучшением боевых навыков оттенок поясов темнеет. Раньше было всего два цвета поясов в каратэ: белый и коричневый, а сейчас говорят их шесть. Им соответствуют десять ученических уровней (кю).

В ходе аттестации в квалификационных кю-тестах в нашем Яранске все бойцы показали хорошую физическую подготовку. В группе ФКК «Энергия» сообщается, что только с техникой справились не все участвующие в тестировании.

Тем не менее часть бойцов получили свои первые пояса, а другая часть показав свою подготовку, переместились ещё на одну ступень вверх в каратэ квалификации. Даже то, что всем в этот раз не получилось справится экзаменом, служит поводом не к отчаянию, а к более упорной работой над своей подготовкой, силой духа и воли, техникой и мастерством.

Напомним, что воспитанники ФКК «Энергия» яранские бойцы недавно участвовали в Российском чемпионате объединенного всестилевого каратэ и получили золотые, серебряные и бронзовые медали, дипломы первой, второй и третьей первого в истории страны чемпионата этого вида спорта, после объединения всех его стилей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.