Эпидемия бешенства в регионе

f5f87bd484a1aac9528af5fdf58e9ca8

Говорят, что в Кировской области может развиться эпидемия бешенства. Глава по аграрным вопросам областного Заксобрания Николай Киселев назвал ситуацию катастрофической.

Николай сообщает, что федералы не желают заниматься проблемами распространения бешенства. Решение проблемы глава видит только в обращении за помощью к правительству Российской Федерации.

Депутат Николай Кунгурцев заявил, что животные, больные бешенством, могут заразить даже молочных коров. В этом случае все хозяйства рухнут. А это ведь действительно опасно. Еноты и лисы, которые больны бешенством, не боятся подходить прямо к деревням, проникают туда и кусают животных. Чем это закончится – неизвестно. Если корова заражена бешенством, то и молоко продать нельзя.

Сергей Чучалин (начальник управления ветеринарии Кировской области) рассказал, что вакцину от федералов на сегодняшний день получить вполне реально, а заявка на неё уже была отправлена. Стоит отметить, что её будет намного меньше, чем два года назад. Регулировка численности диких животных тоже необходима.

Бешенством болеют и бродячие животные. Вот ещё одна проблема, которая так четко стоит в нашем городе. Убивать собачек и кошечек жалко, но они могут быть реально опасны для жизни людей. Поэтому прошу и повторяю: думайте, прежде чем взять невинное животное себе домой, а затем просто вышвырнуть его на улицу!

Есть такие охотники, которые любят пострелять диких животных не в целях добычи, пищи, а в целях удовольствия, расслабления, отдыха. Так делать не стоит. В прошлом году в Нижегородской области подстрелили более двухсот лисиц. Отстреливали их под предлогом, что лисы больны бешенством. Исследования показали, что больных лис было всего трое. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.