"Ревизорро" бы в Яранск!

05ba1c98b6c3c59489cc67f468583b70 600_copy

Новость о том, что к нам в Кировскую область приезжает «Ревизорро», в миг облетела все средства массовой информации и регион. Посмотреть, как прошла проверка, мы могли по телеканалу «Пятница», а те, кто не успел, могут посмотреть видеоролик в любом поисковике.

Как говорит «Ревизорро», посещают они заведения, на которые были жалобы посетителей, для того, чтобы проверить, оправданы ли они. И вот, что из этого получилось…

В каждом заведении, которое проверяла ведущая программы, были найдены просроченные продукты, где-то тараканы, грязь, пыль и несоблюдение норм санитарии. Кстати говоря, проверка проходила в Кирове. На кого, если не на Киров, ровняться остальным городам Кировской области?

В общем, в связи с проверкой «Ревизорро», на днях был закрыт суши-бар под названием «Шире хари». Стоит отметить, что после проверки команды телеканала, в бар наведалась внеплановая проверка  из Роспотребнадзора. В ходе проверки был составлен протокол нарушений, в связи с чем суши-бар пришлось закрыть. «Шире хари» закрыли пока временно, так как совсем закрыть заведение может только суд. Материалы туда уже направлены.

Напрашивается мысль, что же будет, если вдруг (мечты-мечты) «Ревизорро» наведались бы к нам? В Яранске бы остались «открытые» заведения? Нормы санитарии точно нарушены везде, где-то так же живут и размножаются тараканы, а где-то хамят, грубят и даже (!) посылают. Места общественного питания, наверное, так и должны проверяться. Ведь речь тут идет о здоровье и жизни человека. А сколько просроченных продуктов лежит в холодильниках? А сколько пыли мы вдыхаем? Господа, давайте с уважением относится к тому, что мы делаем, тогда и проблем не будет, и самое главное – страха.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.