Яраничи, как насчет сообщений online о неочищенных крышах?

a7f1cb7e0317875b92de06abeeef87ba XL

Как и обещали нам синоптики, температура за окном меняется каждый день. От минуса к плюсу и обратно. В связи с этим, жителям города нужно быть более бдительнее, а коммунальным службам – более внимательными.

Сегодня весь день «мокрый». С крыш домов и зданий скатывается снег. Ограждений нет никаких, нет никаких предупреждений о том, что это опасно. Снег скатывается маленькими участками, но кто знает, какой участок будет следующим? Ведь снег с крыши может упасть так, что сразу завалит человека, который по несчастному случаю оказался не в том месте.

Помните, сколько смертельных случаев произошло в том году, по вине людей, которые не делали вовремя свою работу? Но, кажется, на своих ошибках мы не учимся.

Тем временем, в Кирове, началась акция под названием «Безопасная крыша». Задача акции – вовремя найти дома, где необходимо срочно очистить снег с крыши. В первую очередь коммунальные службы рекомендуют обратить внимание на крыши, рядом с которыми находятся тротуары. Все, что нужно жителям города, это зайти на сайт городской администрации, найти баннер «Акция «Безопасная крыша», который размещен на главной странице, и рассказать о крыше, которую они нашли. Рекомендуется к сообщению прикрепить фотографию этого опасного места.

Специалисты, в свою очередь, будут отправлять обращения лицам, которые ответственны за содержание той или иной крыши. Это займет всего два-три часа, а сколько пользы!

Почему бы и нашему городу не взять пример? Сидим в Интернете, перебираем слухи, сплетни, возмущаемся. Вот – полезное дело. Тогда в городе будет чистота и порядок, а главное – безопасность.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.