Как мужики в Кугалки вышли на рыбалку, а глава поселения взял ружьё и вышел на охоту… на рыбаков!

ружейныйСегодня на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области сообщается о том, что возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района Кировской области. По факту его хулиганства с применением оружия, угрозе убить и побоев, нанесённых им бедным рыболовам…

Дело было недавно, в минувшую субботу, 28 ноября. Сухим языком протокола это звучит так: «По версии следствия, днем 28 ноября текущего года 52-летний глава МО «Кугальское сельское поселение», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приехал к Кугальскому пруду. Увидев там трех ранее не знакомых ему мужчин, которые рыбачили, он, имея при себе охотничье огнестрельное длинноствольное ружье, высказал угрозу убийством в отношении них, направил ствол ружья в их сторону и произвел два выстрела. После чего уехал.

Спустя некоторое время глава МО вернулся к пруду и попросил одного из рыбаков подойти к нему. Когда мужчина подошел, подозреваемый приставил к его телу ружье и выстрелил в снег около ног последнего. Затем нанес ему два удара стволом ружья в область живота и один удар прикладом по затылку. После чего с места происшествия уехал.

В настоящее время подозреваемый задержан. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается».

От комментария «сырым языком» я пожалуй, воздержусь. Сам рыбачу с детства и в этой умиротворенной обстановке более чем возмутительны действия пьяного хулигана, да ещё облеченного во власть. Скажу одно: возмутительно!  Что интересно послужило причиной столь агрессивного поведения главы поселения: чрезмерное алкогольное опьянение или провокация со стороны мирных рыболовов?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.