Люди по-прежнему страдают от неочищенных крыш и гололедицы

96dbdcf3791c520d9f71dad16aca5abe XL

Казалось бы, и решение проблемы есть, и возможности, и силы, но почему-то проблемы не решаются. Только вчера мы писали о том, что за крышами в городе никто не следит. А на них уже лежит снег, который в плюсовую температуру, скатывается прямо на тротуары, где ходят люди.

Вчера, второго декабря, в Кировской области от глыбы льда пострадала женщина. Застывший снег обрушился на потерпевшую с крыши многоэтажного дома. Женщину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. После этого происшествия у дома появились ограждения, которые предупреждают прохожих о сходе снега. А где же они были раньше?

По улицам Яранска по-прежнему невозможно пройти. Снег с крыши падает прямо на тропки, которые после, не очищают. Все это притаптывается, застывает, получаются бугорки, ямки. Скользко так, что если «посчастливится» упасть на эту поверхность, можно и живым не оказаться. Что же такое происходит? Ведь это чистой воды халатность.

Только за сутки в Кировской области от гололедицы пострадало более  пятидесяти человек. Кто-то проходит лечение амбулаторно, а кто-то даже госпитализирован.

Ведь это не шутки, это человеческие жизни. Наказание за такое халатное отношение к своей работе должно быть максимально жестоким. Помнится, в том году, даже сняли программу в «Пусть говорят», показывали видео тех, кто ответственный за крыши домов и улицы города: сидят в тепле, попивают кофе, чай, хамят, а люди тем временем страдают, лежат в больницах и умирают. Так дело не пойдет. Услышьте нас, пожалуйста. Не так и сложно посыпать песком тропки и очистить крыши зданий, хотя бы в центре города. А вы, прохожие, будьте внимательнее. Бывает так, что даже при виде ограждения – поднимаем и идем дальше. Берегите свою жизнь!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.